Pendidik Berprestasi Diberi Piagam dan Hadiah di Kabupeten Pasaman

Iklan Semua Halaman

Pendidik Berprestasi Diberi Piagam dan Hadiah di Kabupeten Pasaman

Admin Minangkabau
10 June 2019

Pasaman - Guru, kepala sekolah, dan pengawas berprestas di Kabupaten Pasaman diberi piagam dan hadiah oleh Pemda Pasaman, di Balerong Pusako Anak Nagari, Lubuk Sikaping (10/6).

Penyerahan piagam dan hadiah diserahkan kangsung oleh  Bupati Pasaman yang didampingi oleh Ibu Suryani Yusuf Lubis, Sekretaris Daerah, Drs. Mara Ondak,  Plt. Kepala Dinas Pendidikan Kabupaten Pasaman, krpada 17 (tujuh belas) Pendidik.

Bupati Pasaman dalam kesempatan itu menyampaikan keinginannya untuk menjadikan Kabupaten Pasaman sebagai Kabupaten yang berprestasi di bidang pendidikan.

Beliau juga menegaskan bahwa hal ini  merupakan bagian dari komitmen Pemerintah Daerah dalam upaya melahirkan anak didik sebagai kader-kader bangsa yang bermutu dan mempunyai kemampuan daya saing untuk masa depan.

Hal ini  juga menjadi pencerminan dari keinginan Pemerintah Daerah Kabupaten Pasaman untuk menempatkan sumber daya manusia terdidik pada posisi terhormat, sebagai salah satu prioritas pembangunan yang harus dijalankan.

“Dengan tenaga pendidik yang berkualitas, kita pasti akan mampu membawa perubahan yang terbaik bagi Kabupaten Pasaman di masa depan" tandasnya.

Bupati Pasaman menjanjikan kepada para kandidat juara Tingkat Propinsi ini, jika utusan Kabupaten Pasaman bisa meraih Peringkat 1 di tingkat Nasional, maka Hadiah Umroh dari Pemerintah Kabupaten Pasaman menanti mereka.

Berikut 17 tenga pendik berprestasi Kabupaten Pasaman tahun 2019:

1. Kepala SDN 14 bahagia padang gelugur An.Nellyt,S.Pd peringkat 1,
2. Kepala SDN 05 Serasi Rao Selatan An.Amran,S.Pd,M.Pd peringkat 2,
3. Kepala SDN 13 Padang mentinggi Kec Rao An.Zuhrowati,S.Pd peringkat 3,
4. Kepala SMPN 1 Padang Gelugur An.Linggoman,S.Pd,M.Pd peringkat 1
5. Kepala SMPN 1 Simpang alahan mati An. Yulisda, S.Pd.Ina peringkat 2,
6.Kepala SMPN 4 Lubuk sikaping An.Mailisda, S.Pd, M.Pd peringkat 3,
7. Guru SDN 09 Pauh lubuk sikaping An.Kristiawati,S.Pd peringkat 1,
8. Guru SDN 01 Tarung-tarung Rao An.Syaiful Hidayat peringkat 2,
9. Guru SDN 10 Batu badinding bonjol An.Zulkarnaini,S.Pd peringkat 3,
10. Guru SMPN 1 Lubuk Sikaping An.Era Trisnawati,S.Pd peringkat 1
11. Guru SMPN 2 Bonjol An.Yonia Mestika,S.Pd peringkat 2,
12. Guru SMPN 3 Lubuk sikaping An.Eka putri peringkat 3,
13. Pengawas SD Rao An.Tamrin,S.Pd peringkat 1,
14.Pengawas SD Dua Koto An.Rafiqah Hurairi,S.Pd,M.Pd peringkat 2,
15. Pengawas SD Mapat Tunggul Selatan An.Jasmanto,S.Pd peringkat 3,
16. Pengawas SMP Dinas Pendidikan dan Kebudayaan An.Dra.Hj Asmara Nini, M.Pd peringkat 1,
17. Pengawas SMP Dinas Pendidikan dan Kebudayaan An.Zufri Edi,S.Pd,M.Pd Peringkat 2

Tujuh belas (17) orang ini dipilih oleh LPMP (Lembaga Penjaminan Mutu Pendidikan) yang merupakan mitra Dinas Pendidikan Propinsi Sumatera Barat dalam memilih pemenang memastikan bahwa para juara
murni berdasarkan penilaian atas kualitas, kapasitas dan kapabilitas para peserta lomba.

Para pemenang ini akan mengikuti seleksi di tingkat Propinsi, dan selanjutnya pemenang tingkat propinsi berhak untuk mewakili Sumatera Barat ke Tingkat Nasional. (Gani)